N° | Cheval | SA | Dist. | Driver | Entraîneur | Musique | Gains | Cotes références | Dernières cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lord | M3 | 2800 | G. Roig-Balaguer | J. Niskanen | (23)Da4a | 1520 | 22 | 35,2 |
2 | Lora Scotia | F3 | 2800 | A. Chavatte | A. Chavatte | 1a | 5625 | 4,2 | 3,7 |
3 | Lilas Daxel | F3 | 2800 | C. Terry | F. Leblond Maro | 2a2a | 6000 | 8,1 | 9,8 |
4 | Lyx of Camaro | H3 | 2800 | M. Gilard | M. Gilard | 1a | 6300 | 5,9 | 7,3 |
5 | L'Excellent | H3 | 2800 | B. Hardy | S. Hardy | 2aDa2aDa | 6500 | 17 | 20,4 |
6 | Lio de Piencourt | F3 | 2800 | St. Meunier | St. Meunier | 9a7a1a6a5a | 6750 | 56 | 17,8 |
7 | Lipton du Noyer | H3 | 2800 | D. Bonne | T. Raffegeau | 7a6a4a3a4a | 7080 | 6,2 | 8,1 |
8 | Leader Black | H3 | 2800 | A. Plard | A. Plard | 5a1a | 7300 | 14 | 12,6 |
9 | L'Espoir des Baux | H3 | 2800 | F. Nivard | Mlle L. Hue | Da6a7a1a | 7610 | 3,3 | 3,6 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Déferrés pour la première fois
|
Les plus rapides sur le parcours
9
1'16''5
2
1'16''8
7
1'16''8
4
1'17''4
1
1'17''8
5
1'19''6
|
Sud Ouest
9 - 2
|
La Dépêche
9 - 2
|
Courrier de l'Ouest
9 - 2
|
||||
Radio Haute-Epine
9 - 2
|
Presse Océan
2 - 7
|
AIP
9 - 2
|
||||
La Casaque
9 - 2
|
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Héros de Choisel | H6 | 2825 | A. Barrier | S. G. Dupont | 1'14''2 | 15 |
2. | 5 | Hobson | H6 | 2825 | E. Raffin | A. A. Guibout | 1'14''2 | 21 |
3. | 8 | Himoka | F6 | 2825 | F. Lagadeuc | R. Lagadeuc | 1'14''3 | 17 |
4. | 9 | Hakiri Purple | H6 | 2825 | G. Martin | Y. Dousset | 1'14''3 | 21 |
5. | 7 | Harmonia Bella | F6 | 2825 | A. Wiels | J.-P. Marmion | 1'14''5 | 6,4 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 8 | Jet de la Ferme | M3 | 2800 | A. Lamy | J. Baudron | 1'17''9 | 3,7 | |||
2. | 5 |
Joviale Prior |
F3 | 2800 | Aur. Desmarres | S. Desmarres | 1'18''0 | 4,3 | |||
3. | 7 |
Jazz de Blary |
M3 | 2800 | F. Lecanu | G. Curens | 1'18''1 | 7,8 | |||
4. | 9 |
Juvénia du Closet |
F3 | 2800 | St. Meunier | St. Meunier | 1'18''2 | 16 | |||
5. | 11 |
Jacodus du Meleuc |
H3 | 2800 | J. Riera Sitges | G. A. Pou Pou | 1'18''3 | 15 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 |
Island Love |
F3 | 2800 | J. Dubois | J. Dubois | 1'16''3 | 11 | |||
2. | 8 |
Imoko Aimef |
M3 | 2800 | A. Chéradame | F. Souloy | 1'16''4 | 4,3 | |||
3. | 5 | Impression de Mai | F3 | 2800 | T. Ouvrie | S. Roger | 1'16''5 | 26 | |||
4. | 6 |
Iff Louzéen |
H3 | 2800 | O. Potier (T) | O. Potier (T) | 1'16''6 | 29 | |||
5. | 10 | Idéal Madrik | H3 | 2800 | Y. Lebourgeois | J.-M. Baudouin | 1'16''9 | 2,6 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 |
Hobbes |
M3 | 2800 | A. Abrivard | L.-C. Abrivard | 1'17''6 | 2,1 | |||
2. | 5 |
Honey Quick |
M3 | 2800 | F. Nivard | M. Esper | 1'17''8 | 2,9 | |||
3. | 6 |
Ha Yes Max |
H3 | 2800 | S. Lelièvre | S. Lelièvre | 1'18''1 | 38 | |||
4. | 13 |
Hermine Captain |
F3 | 2800 | E. Raffin | J. Raffestin | 1'18''2 | 12 | |||
5. | 9 |
Histoire du Jour |
F3 | 2800 | C. Heslouin | B. Marie | 1'18''2 | 103 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 |
Green Eyes |
M3 | 2800 | A. Abrivard | J.-M. Bazire | 1'18''5 | 1,6 | |||
2. | 3 |
Grizman |
M3 | 2800 | C. Gallier | C. Gallier | 1'18''7 | 10 | |||
3. | 11 |
Gala d'Artiste |
H3 | 2800 | A. Garandeau | M. Perril | 1'19''0 | 22 | |||
4. | 6 |
Godiva Okina |
F3 | 2800 | J. Melis Macias | A. Ripoll Rigo | 1'19''3 | 59 | |||
5. | 8 |
Gabes |
F3 | 2800 | A. Bloyet | M. Wullen | 1'19''5 | 40 |
Rg. | N° | Chevaux | SA | Dist. | Drivers | Entraîneurs | Chronos | Cotes | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 |
Favori de Bry |
M3 | 2800 | R. Derieux | R. Derieux | 1'17''9 | 8,1 | |||
2. | 8 |
French Gold |
M3 | 2800 | P. Vercruysse | P. Vercruysse | 1'17''9 | 4,6 | |||
3. | 3 |
Firello |
M3 | 2800 | D. Thomain | J.-M. Bazire | 1'17''9 | 3,4 | |||
4. | 14 |
Foudre du Gosier |
F3 | 2800 | G. Gelormini | C. Herserant | 1'18''2 | 12 | |||
5. | 2 |
Frankness |
F3 | 2800 | E. Clouet | G. Curens | 1'18''8 | 34 |
|